воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Травматический револьвер «СКАТ-1РкМ .45 RUBBER». НАГАН 45-го» калибра

Представляем вашему вниманию так называемый травматический «Наган 45-го» калибра. Револьвер выполнен на базе обычной версии боевого «Нагана», и не смотря на укороченный ствол к коллекционным версиям оригинального «Укороченного револьвера», именуемого в народе «Командирский Наган», «Укороченный Наган» и «Наган для НКВД» никакого отношения не имеет. Производитель просто заменил ствол на более короткий. Травматический револьвер «СКАТ-1РкМ» вышел

Травматический пистолет Феникс-Р. На базе чешского «CZ-83».

Травматический пистолет «Феникс-Р» одна из немногих моделей травматического оружия на украинском рынке, созданная на базе боевого пистолета иностранного производства. Базой для травматика «Феникс-Р» послужил чешский пистолет «CZ 83». В случае с «Феникс-Р» речь не идёт о копировании внешнего вида. Перед нами боевой пистолет «CZ83» в котором на мощностях КНПО «Форт» просто заменили ствол и внесли ряд малозаметных ослаблений в конструкцию, исключающих переделку травматического пистолета в боевой.

Травматический пистолет ПМР .45 rubber. Макаров (ПМ) 45-го калибра.

Представляем вашему вниманию очередную версию ПМ (пистолета МАКАРОВА) в травматическом исполнении. Травматический пистолет «ПМР .45 rubber» выпускает украинское предприятие «СОБР» г. Харьков. В отличии от ранее описанных переделок ПМ, таких как «ПМШ-1», «ПМ-Т» и «ВИЙ» тестовый экземпляр сконструирован под травматический патрон «ФОРТ-Т .45 Rubber» и не является переделкой из боевого пистолета МАКАРОВА. Внешне пистолет «ПМР .45 rubber» всё ещё похож на оригинальный боевой ПМ и имеет внушительный диаметр дульного среза (8.5 мм), но его конструкция притерпела ряд существенных изменений.

Судя по внешним признакам

Травматический пистолет Форт-18Р. Травматическое оружие Украины.

Сегодня мы расскажем о травматическом пистолете «Форт-18Р» от КНПО «Форт» МВД Украины, одного из крупнейших производителей травматического оружия на постсоветском пространстве. В 2002 году появился на свет пистолет «Форт-14», далее в 2004 году пистолет «Форт-17» и его травматическая версия «Форт-17Р», а в 2006 году мир увидел симбиоз  вышеперечисленных моделей под именем «Форт-18Р».

«SCHMEISSER AE 790G1». Стальной травматический пистолет.

В октябре 2010 года Украино-германское предприятие «Шмайсер» решило постепенно отказаться от выпуска травматических пистолетов с использованием легких сплавов (ЦАМ). В этом же году были выпущены первые образцы стальных затворов для пистолетов «АЕ790G1». Спустя чуть более 3-х лет в серийное производство была запущена новая версия травматического пистолета «SCHMEISSER AE 790G1» полностью изготовленная из стали.

Травматический пистолет «ШМАЙСЕР АЕ790G1» представляет собой

Обновленная версия пистолета «ШМАЙСЕР АЕ790М». © Источник: http://www.travmatik.com/2014/05/pistoleta-shmajser-ae790m-rev3/#more-4010

Украино-германское предприятие «Шмайсер» выпустило обновлённую версию травматического пистолета «Schmeisser AE790M». Это уже третья модификация пистолета с момента нашего первого подробного обзора «АЕ 790 М» в феврале 2013 года. На предприятии учли все недочёты, которые мы смогли выявить в ранних версиях пистолета и

Травматический пистолет T-REX с подвижным стволом.

Травматический пистолет T-REX уникален в своём роде. Это первый травматический пистолет с подвижным стволом представленный в Украине. Пистолет выполнен на базе боевого пистолета «CZ 75 P-07».  Вмешательства в конструкцию минимальны. По сути от боевого он отличается только тем, что заменена возвратная пружина на более мягкую и нарезной ствол заменили на «травматический».

Этот компактный револьвер, так называемый «командирский» Наган, предназначался для вооружения оперативного состава ОГПУ, НКВД, ..., где специфика службы требовала скрытного ношения личного оружия.



Основным армейским револьвером, главным револьвером Российской империи, стал знаменитый впоследствии Наган, принятый на вооружение в 1895 году, и продолжающий использоваться до сих пор – уже 117 лет!



Предупреждение

Предупреждение.
ИА "ХОРОХ-ПРЕСС" является развлекательным ресурсом, на котором публикуются не только достоверные, но и вымышленные новости, не имеющие ничего общего с объективной реальностью и размещенные в специальном разделе Проверено военной цензурой и специальной аппаратурой . Все совпадения имен, дат и событий в таких публикациях случайны. Все содержимое портала таких новостей - вымысел.
Все без исключения приведённые на сайте По теме... Новости, ссылки и комментарии в разделе Проверено военной цензурой и специальной аппаратурой материалы являются сатирой и выдумкой.





СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ. Этот холодильник еще Сталина видел!








Новости сайта INFOPORTAL.LV

Новости сайта INFOPORTAL.LV

Савин канал in Telegram



Савин канал in Telegram

Профиль Савы в ОК.
Подписывайтесь на новости