вторник, 28 января 2020 г.

Злая девочка на помойке



На кассе в сетевых магазинах нам часто впаривают (бесплатно) какие-то то ли ластики, то ли прилипалы, то ли еще какую-то ерунду (никогда не брал, думаю, что это что-то бесполезное). Или наклейки, чтобы, собрав их, потом купить еще что-то ненужное, якобы со скидкой. Наверное, Грета Тунберг, объявленная персоной года
по версии журнала Time, такое расточительство
не одобрила бы.

Георгий Бовт о Грете Тунберг и экологии как новой мечте человечества

Сава проникся и осознал


Сава за свою долгую жизнь повидал всякое, но то, что сейчас происходит в мире, даже его, тертого калача, часто приводит в немалое изумление. Последние экотенденции значительно потрясли и настолько повредили его воображение, что побудили стать под знамена движения Греты и не ходить в школу, запрещать двигатели внутреннего сгорания и керосинки, внедрять биометан и водород в сознание масс. Сейчас Сава успешно генерирует идеи по переводу общественного и личного транспорта на альтернативные источники энергии. Последнее, что придумал этот последователь Греты- омнибусы на батарейках и бициклы на биометане.


Прибалтика вступила в секту свидетелей Греты Тунберг

Литва собирается потратить астрономическую сумму в 41 миллиард евро на поддержание так называемой климатической нейтральности. Планируется, что с деньгами Вильнюсу поможет Евросоюз. В соседней Латвии ради выполнения обязательств по борьбе с изменением климата планируют повышать цены на топливо и бороться с печным отоплением. Очевидно, Прибалтийские республики узрели новую возможность сохранить дотации из общеевропейского бюджета и заработать дополнительные политические очки — для этого им нужно вступить в секту свидетелей Греты Тунберг.

Как будут "ломать" образ жизни латвийцев

Латвия будет постепенно переходить на использование экологичных способов получения электроэнергии — от солнца, ветра, воды и биомассы, а также на геотермальную и гидротермальную энергию.
Транспортный сектор в течение 30 лет должен быть декарбонизирован.
Должно появиться большое количество станций
зарядки для электромобилей и транспорт, работающий на синтетическом топливе, биотопливе (не первого поколения), биометане и водороде.

Если начнется война, будет ли Россия разгромлена за три часа?

Как считает ряд аналитиков, в случае начала войны Россия потерпит поражение за три часа. Насколько реальны эти опасения? На одном только европейском направлении находится 600 ядерных ракет и 80 бомбардировщиков, нацеленных на Россию и готовых в любую минуту к запуску. Объявив о вступлении в войну, страна тут же подпишет себе смертный приговор.

СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ. Этот холодильник еще Сталина видел!








Новости сайта INFOPORTAL.LV

Новости сайта INFOPORTAL.LV

Савин канал in Telegram



Савин канал in Telegram

Профиль Савы в ОК.
Подписывайтесь на новости